Историко-культурное наследие, как ресурс туристической привлекательности: опыт, практики, инновации

7/02/2020

В течение тысячелетий природа, окружавшая людей, вдохновляла их на создание художественных произведений, стимулировала к развитию архитектуры и прикладного искусства, оказывала значительное влияние на религиозные и философские взгляды. Растительный и зооморфный орнамент были ведущими в искусстве начиная от стоянок первобытных людей эпохи палеолита до современности. Одним из направлений деятельности «Беремицкое-Биосфера» является развитие устойчивого туризма, как одного из главных направлений рекреации.

Именно поэтому совместно с Департаментом культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОГА на территории Парка природы «Беремицкое» было инициировано проведение международной туристической конференции «Историко-культурное наследие, как ресурс туристической привлекательности: опыт, практики, инновации», которая состоится 18 марта, и откроет туристический сезон Черниговщины. Участниками конференции станут гости из 7 областей Украины и Республики Беларусь.

Планируется обсуждение вопросов, касающихся стратегии развития туризма в области, углубление международных связей и реализация трансграничных инициатив, а также будут представлены новые туристические маршруты и аттракции.

По результатам конференции ожидается достижение ряда договоренностей, направленных на межрегиональное и международное сотрудничество в области туризма и сохранение природного и историко-культурного наследия.

Давайте вместе сохраним природу для будущих поколений

сотрудничество

последние новости

14/04/2021

Мир всегда открыт для нас: результаты Конференции

Хотим поделиться результатами Международной научно-практической интернет-конференции «Направления и перспективы развития Парка природы «Беремицкое»», которая состоялась...
6/11/2020

Яблочный сад в Беремицком

В течении многих лет наш фонд ведет активную деятельность направленную на восстановление природных экосистем, которые...
8/04/2020

Ласточки

Для большинства из нас одним с символов прихода весны является прилет ласточек. Не зря в...
Scroll Up